25 августа 2017, 22:49

Поражение перед Финалом

Сегодня состоялся крайний игровой день перед финальными матчами. В дневном матче «Горняк» одолел «Спутник» в овертайме со счетом 4:3. Тем самым, определил, что «Южный Урал» и «Сарыарка» встретятся в финале. А «Горняк» и «Спутник» вновь встретятся в матче за третье место.

Главный матч дня уже не носил никакой турнирной подоплёки. Однако, никто в нём не хотел уступать! Обе команды бросились на амбразуру и дальнейший ход игры зависел от того, кто первый откроет счет. Удачливее оказались гости, которые в начале третьей минуты открыли счет в матче. Спустя 3 минуты активные действия Артура Сарварова стали результативными. Такой поворот событий стал холодным душем для хозяев. Отквитать одну шайбу удалость только на 17-й минуте встречи, отличился Денис Скатов. Но воодушевление орской ледовой дружины длилось ровно одну минуту, пока Исаак Валицкий не забил третью шайбу «Сарыарки». Сирена на перерыв зафиксировала на табло счет 3:1 в пользу команды из Караганды.

Во втором периоде «Сарыарка» вновь завладела преимуществом. Очередной гол созрел на 29-й минуте встречи, когда Сергей Тополь отправил четвертую шайбу за спину Дениса Перетягина. Денис Скатов дал ответ с пятака в ворота Дениса Костина на 16-й минуте второго периода.

Первые минуты третьего периода активнее начали орчане, намереваясь отыграться. И уже на 2-й минуте Вячеслав Кочкарев подправил наброс Александра Сметанина так, что шайба подлетела и спланировала над плечом вратаря точно в ворота. Болельщики поверили в возможный «камбэк» хозяев, но уже через 2 минуты после шайбы Кочкарева, Артур Сарваров оформил дубль. Ещё немного спустя, Олег Ломако устанавливает счет 6:3, который остается неизменным до финальной сирены.

К сожалению, это сражение «Южный Урал» проиграл! Завтра будет новая битва, и мы надеемся, что наша команда возьмет убедительный реванш за сегодняшнюю неудачу! А также – главный трофей турнира – Кубок Губернатора Оренбургской области! Приходите поддержать Нашу команду в тяжелейшей битве! Начало матча 17:00.