31 августа 2017, 18:04

Уступили одноклубникам

Вчера подопечные Дмитрия Геннадьевича Лимасова провели очередной контрольный матч в Оренбурге, где встречались со своими одноклубниками – «Сарматами». Это не уже пятый матч между командами в текущее межсезонье. Стоит отметить: орская команда дважды выходила победителем из этого противостояния, не смотря на то, что принимают участие в НМХЛ. Тогда как «Сарматы» готовятся в третий раз принять участие в Чемпионате МХЛ.

Традиционно для этих команд,- матч проходил в самом боевом ключе. С первых минут встречи «Сарматы» завладели некоторым преимуществом, поэтому - шайба Вагиза Риянова в большинстве была под стать характеру игры. К середине периода игра выровнялась, энергия била через край. Однако, до перерыва счет остался минимальным.

В перерыве команды подзарядили батарейки, и во втором периоде вновь игра продолась в прежнем ключе. Но, как и в первом периоде, всё решилось в большинстве, которое на исходе 2-го периода реализовал Егор Бардаков. «Сарматы» увеличили преимущество над «младшими» товарищами до двух шайб.

У «Южного Урала – Металлург» не нашлось контраргументов, чтобы отыграться. Поэтому, матч так и завершился со счетом 2:0 в пользу оренбургской команды!

«Сарматы» Оренбург – «Южный Урал-Металлург» Орск 2:0 (1:0, 1:0, 0:0) . Оренбург. 30 августа 2017 г. 17:00. Ледовый дворец «Звёздный». 50 зрителей. «Сарматы» (12`): Мельников (Шарыгин). Рябоконов, Пониванов, Шулешов, Михалёв, Сгибнев, Бардаков, Ильичев, Сахаров, Аладинский, Заречный, Пивунов, Колмагоров, Риянов, Багин, Куров, Ипатов, Тявин, Юлбарисов, Артемьев, Залалутдинов. «Южный Урал-Металлург» (18`): Кох (Пьянков). Крякин, Кирьянов, Кондратьев, Гибадулин, Пономарёв, Ионов, Апухтин, Кривокустов, Свирский, Гришин, Сурков, Малахов, Данилов, Дерягин, Карпенко, Воронов, Тимашёв, Сазонов, Гусманов, Воробьёв. Голы: 1:0 – Риянов (Шулешов, Колмагоров 7.08 бол.), 2:0 – Бардаков (Багин 39.32 бол.).