2 сентября 2017, 21:53

Вторая победа над «ЦСК ВВС»

Сегодня, 2-го сентября, «Южный Урал» проводил второй контрольный матч в Самаре против «ЦСК ВВС», в котором вновь одержал убедительную победу со счетом 7:4.

С первых минут встречи «Южный Урал» завладел инициативой, и уже в начале 3-й минуты орчанин Роман Музычко открыл счет в матче. Самарским «летчикам» было что противопоставить, и к концу 5-й минуты счет на табло был равным. Спустя пять минут игрового времени, хозяева реализуют численное преимущество и выходят в лидеры, а на 14-й минуте удваивают его. «Южный Урал» собрался и до перерыва отыграл одну шайбу усилиями Виталия Кудрина.

Во втором периоде орчане вновь ринулись отыгрываться, и на 24-й минуте встречи Егор Дорофеев с передачи Константина Забавина реализовал удаление самарцев. Через 29 секунд Денис Скатов забивает, и вновь выводит орчан вперед. Но, на предпоследней минуте периода «ЦСК ВВС» все же сравнял счет в матче.

Исход матча должен был решиться в третьем периоде. К счастью для орских болельщиков, солировал в заключительном отрезке только «Южный Урал». Сначала Никита Манухов на 51-й минуте матча вновь вывел команду Евгения Зиновьева вперед. Затем, Александр Сметанин удвоил преимущество. Точку в матче поставил командированный в Орск «адмиралец» - Николай Глухов. 7:4 – уверенная победа «Южного Урала» в драматичной ледовой баталии.

Данный матч стал крайним в серии предсезонных встреч, а значит, можно подводить итоги:

«Южный Урал» провел 10 матчей, в семи из которых одержал победы, в трех победить не удалось. Во всех встречах наша команда отличилась 41 раз, тогда как соперники огорчали наших вратарей 27 раз.

Через неделю, 9-го сентября, наша команда начинает регулярный Чемпионат Высшей хоккейной лиги выездной серией игр. Нашей команде предстоит сыграть с «Соколом» (Красноярск), «Ермаком»(Ангарск) и «Металлургом»(Новокузнецк).

Домашняя серия игр стартует 19-го сентября. Первыми командами, приехавшими в Орск, станут:

«Звезда» (Чехов), «Химик» (Воскресенск), а так же две китайские команды, дебютанты ВХЛ – «КРС Хэйлунцзян» и «Ценг Тоу».

ХК ЦСК ВВС – «Южный Урал» (Орск) – 4:7 (3:2, 1:2, 0:3)

ЦСК ВВС Вратари: Евдокимов, Жучин. Защитники: Глотов, Гончаренко, Кругликов, Моренец, Патрикеев, Сухих, Таратунин. Нападающие: Бабичев, Гареев, Дрожжин, Енин, Карпусь, Кобзар, Ковалев, Литвяк, Метлюк, Поляничев, Селютин, Сурсов, Сулейманов, Кудрявцев.

«Южный Урал» Вратари: Пиманкин, Перетягин. Защитники: Куршук, Чистяков, Харькин, Забавин, Манухов, Кропачев, Глухов, Репин. Нападающие: Кочкарев, Музычко, Кудрин, Марзоев, Васильев, Манушин, Чугуев, Сметанин, Гичибеков, Скатов, Иванов, Куликов, Дорофеев.

1-й период 0:1 (2:08). Музычко (Куршук, Марзоев) 1:1 (4:54). Литвяк 2:1 (9:47, в бол.). Гареев (Сурсов) 3:1 (13:41). Сулейманов (Моренец) 3:2 (17:25). Кудрин

2-й период 3:3 (23:35, в бол.). Дорофеев (Забавин) 3:4 (24:16). Скатов (Сметанин) 4:4 (28:05). Литвяк

3-й период 4:5 (50:07). Манухов (Кочкарев) 4:6 (53:30). Сметанин (Манухов, Кропачев) 4:7 (55:35, в бол.). Глухов (Кудрин)

Вратари: Евдокимов – Пиманкин (с 13:41 – Перетягин)

Штраф: 29 – 19.

Судьи: Метальников Эдуард (Самара), Ханов Михаил (Самара).

Линейные судьи: Коо Мартин (Тольятти), Коваленко Богдан (Тольятти).