7 октября 2017, 20:59

Капитан принес победу орчанам

«Южный Урал» завершил выездную серию игрой против пермского «Молота-Прикамье». К этой игре хозяева подошли с серией из двух поражения, а орчане же уступили три раза. Команды показали красивый, зрелищный хоккей, который завершился победой орчан в серии буллитов 3:2.

Орчане с первых минут встречи принялись штурмовать ворота соперника, создав несколько потенциально опасных моментов. К середине периода игра выровнялась, команды чередовали удаления, которые не смогли реализовать. Под конец первого периода гости получили большинство, которое перешло на второй период, где пермяки позволили орчанам поиграть в формате пять на три. Александр Куршук воспользовался таким подарком и мощным броском от синий линии открыл счет в матче – 1:0. После этого «Южный Урал» начал прижиматься к своим воротам, чем воспользовались хозяева и на 8 минуте периода сравняли счет в матче. «Молота-Прикамье» продолжил наседать на ворота орчан, но Денис Перетягин то и дело спасал свою команду. Под конец периода в контратаке Олег Марзов убегает на рандеву с вратарем и 2:1. В третьем периоде орчане пытались сохранить счет, убегая в редкие контратаки. На 59 минуте встречи хозяева меняют вратаря на шестого полевого и сравнивают счет в матче – 2:2. Овертайм прошел без забитых шайб, а в серии буллитов Александр Васильев поставил победную точку – 3:2Б.

Следующий матч «Южный Урал» проведет дома, 11 октября, против команды «Саров».

Пресс-конференция

Гл.тренер ХК «Южный Урал» Евгений Зиновьев: - Чемпионат набирает обороты – игры становятся все интереснее и напряженнее. И сегодняшний хоккей из разряда тех, что очень нравится зрителям. Обоюдоострый хоккей, команды не отсиживались в обороне, было хорошее движение, не смотря на то, что мы четвертый матч сегодня играем. Создавали моменты и два гола забили, К сожалению, вторую игру мы опять не можем достойно провести концовку: с «Торосом» пропустили за 20 секунд до конца, сегодня – за минуту. Есть еще над чем работать. Ну, а так – довольны, что выиграли, хоть и по буллитам. - Сегодня многие игроки вашей команды получили микротравмы, в чем причина? Это усталость или такая самоотверженность? - Это и усталость, и самоотверженность, и еще одна причина есть, но я о ней говорить не хочу.

Гл.тренер ХК «Молот-Прикамье» Сергей Востриков: - В первую очередь я хочу поблагодарить болельщиков за такую серьезную поддержку. По игре: как уже сказал коллега, игра была интересная. Играли с полной самоотдачей. Но, подвели необязательные удаления – пропустили гол, играя втроем. Да и невнимательность подвела – в конце второго периода пустили соперника один-на-один с вратарем за 55 секунд до перерыва. А в принципе – игра понравилась. - Вторым вратарем был неожиданно заявлен Костенко, что можно о нем сказать? - Говорить о Сергее пока еще рано, он только приехал, тренируется. Но мы надеемся, что он будет играть. - После матча с Учалами вы говорили о перестановках, на что делали ставку? - У нас, как вы видели, появились Дубовицкий и Смолин, которые не играли в прошлом матче, и в нападении мы сделали перестановки. Выводы делать рано.

«Молот-Прикамье» - «Южный Урал» 2:3 (0:0, 1:2, 1:0, 0:0, 0:1). Пермь , УДС "Молот", 5500 зрителей (уточняется). Составы: «Южный Урал»: 91 Перетягин (40 Пиманкин); 17 Марзоев, 51 Иванов, 13 Музычко; 5 Куршук, 41 Репин. 39 Манушин, 31 Кудрин, 71 Скатов; 88 Кропачев, 89 Манухов. 18 Васильев, 42 Чугуев, 94 Дорофеев; 66 Чистяков, 25 Суслопаров. 8 Пивунов, 67 Соловьев, 32 Багин; 26 Харькин, 19 Ильин. «Молот-Прикамье»: 1 Шпаков (53 Костенко). 42 Торяник, 22 Синелёв, 47 Зарипов; 26 Салахов, 44 Ерохин. 55 Шайхулов, 88 Рыжков, 10 Филиппов; 8 Жуков, 5 Кузнецов. 92 Епимахин, 9 Чистяков А., 71 Андриянов; 12 Дубовицкий, 67 Смолин. 32 Угольников, 23 Набиуллин, 24 Бикмуллин; 11 Синицын. Судьи: главные судьи - Эдуард Метальников (Самара), Руслан Шиханов (Тольятти), линейные судьи - Максим Битюков (Тюмень), Дмитрий Петров. Инспектор матча Сергей Карабанов (Москва). Голы: 21:02: 0—1 (Южный Урал ).5 Куршук Александр Ассистенты: 41 Репин Владимир. В большинстве. 27:51: 1—1 (Молот-Прикамье).8 Жуков Валерий. Ассистенты: 55 Шайхулов Руслан, 10 Филиппов Алексей. В равенстве. 39:04: 1—2 (Южный Урал ).17 Марзоев Олег. Ассистенты: 5 Куршук Александр, 41 Репин Владимир. В равенстве. 58:53: 2—2 (Молот-Прикамье).67 Смолин Александр. Ассистенты: 71 Андриянов Антон, 92 Епимахин Данила. В равенстве. 65:00: 2—3 (Южный Урал ).18 Васильев Александр Ю. Победный буллит.