17 октября 2017, 22:09

Уступаем «Барсам»

«ЮЖНЫЙ УРАЛ» Орск – «Барс» Казань – 3:4 (0:2, 2:1, 1:1) Место проведения: г.Орск Дворец спорта "Юбилейный" 1958 зрителей Главные судьи: Сергей Смагин, Линейные судьи: Артур Сафиуллов, Максим Прохоров Статистика матча: Броски: 49-32 ; Броски в створ: 29-20 ; Голы: 3-4 ; Вбрасывания: 33-20 ; Штраф: 6-16 Шайбы: 0:1 Чибисов Андрей (Марин Марк, Цуканов Денис, 6:32); 0:2 Литвинов Дмитрий (Шинкаренко Денис, Марушев Максим, 15:21); 1:2 Харькин Никита (Васильев Александр Ю., Чистяков Артём, 25:47, бол.); 2:2 Сметанин Александр (27:18); 2:3 Расулов Артём (Богатов Николай, 38:16, бол.); 2:4 Валеев Артём (Осипов Артём, Елисеев Тарас, 41:53); 3:4 Куликов Константин (Скатов Денис, 45:52).

В заключительной игре домашней серии "Южный Урал" принимал казанских "Барсов". В команде собраны молодые и перспективные хоккеисты для ХК "АкБарс". Игра в упорной борьбе и закончилась победой казанцев - 4:3.

Первый период команды начали очень активно. Орчане, зажав гостей в их зоне, много комбинировали, лезли на пятак, но шайба не хотела пересекать линию ворот. На 6 минуте орчане пробрасываются, за что "Барсы" наказывают хозяев. Один хоккеист закрывает видимость Перетягину, второй набрасывает от синей линии, шайба в воротах. Хозяева устроили гостям настоящий штурм, однако на 16 минуте "Южный Урал" проигрывает вбрасывание в своей зоне, трехходовка и гости удваивают преимущество - 0:2.

Второй игровой отрезок прошел на высоких скоростях. На 25 минуте орчане получают двойное большинство. Спустя минуту Никита Харькин сократил отрыв до одной шайбы. Не успел пятый игрок гостей выйти из бокса штрафников, как Александр Сметанин прошивает вратаря и сравнивает счет. Под конец периода гости получают большинство и вновь выходят вперед - 2:3.

Третий период начинается с забитой шайбы в ворота орчан, после чего последовала замена вратаря. Ворота занял Александр Пиманкин. Практически весь период орчане провели в зоне гостей. Атака за атакой заставляли казанцев только выбрасывать шайбу из своей зоны. На 45 минуте Константин Куликов дарит хозяевам шанс, сократив отставание до одной шайбы. Однако изменить результат в свою пользу уже не получилось. Игра закончилась со счетом 3:4.

Пресс-конференция

Главный тренер ХК «Барс» Айрат Кадейкин: - Игра понравилась. Было хорошие движение с обеих сторон, много атак. Был момент, когда большое количество времени мы играли в своей зоне. Хочу поблагодарить команду, что особенно в концовке сумели сыграть на результат. За проявленный характер огромное спасибо. - Какие минуты в игре оказались для Вас самые сложные? - В концовке. Попросил упростить игру. Соперник очень хорошо прессинговал, много играл в атаке.

Главный тренер ХК «Южный Урал» Евгений Зиновьев: - Игра на самом деле была интересная, острая. Очень много мы атаковали, но, к сожалению, провалили начало матча. Пропустили два гола, потом приложили много усилий, трудились , лезли на ворота, забили хорошие голы. Команда работала хорошо. Но из-за разгильдяйства некоторых наших молодых хоккеистов, которые, видимо, еще не осознают всей ответственности своих поступков, такой результат. - Защитники стали терять свой пятак. В чем причина? - Игры через день. Уже пятнадцатая игра, переезды. Накапливается усталость. А на фоне нее идут ошибки. В среднем меньше двух голов за игру пропускаем, а тут девять за две игры. Для нас это ЧП.