10 декабря 2017, 22:20

Обыграли «Челмет»

«Южный Урал» Орск – «Челмет» Челябинск – 5:4 (2:1, 2:1, 1:2) Место проведения: г.Орск Дворец спорта «Юбилейный» Главные судьи: Виктор Цицаров, Максим Максимов Линейные судьи: Виктор Лютиков, Василий Семечков Статистика матча: Броски: 50-62; Броски в створ: 33-45; Голы: 5-4; Вбрасывания: 41-26; Штраф: 6-33. Шайбы: 1:0 Кудрин Виталий (Чистяков Артём, 7:01); 2:0 Скатов Денис (Кицын Максим, 16:19); 2:1 Безруков Иван (Уфимцев Максим, бол., 18:44); 2:2 Кориневский Максим (Уфимцев Максим, Климонтов Константин, бол., 21:27); 3:2 Иванов Илья (Кудрин Виталий, Фахрутдинов Денис, 26:54); 4:2 Кудрин Виталий (Фахрутдинов Денис, Иванов Илья, бол., 37:21); 4:3 Климонтов Константин (43:32); 4:4 Подкорытов Александр (Могильников Юрий, 47:06); 5:4 Сметанин Александр (54:45).

В Орск приезжал челябинский «Челмет». В команде собраны молодые игроки, способные играть в быстрый, атакующий хоккей. Команды уже встречались в Челябинске, и тогда «Южный Урал» взял вверх лишь в серии послематчевых бросков. В канун игры несколько игроков гостей уехали в расположение молодёжной сборной России для подготовки к чемпионату мира в американском Баффало.

Игра началась на высоких скоростях. Команды разрезали площадку длинными передачами. На 8 минуте после сольного прохода и обводки нескольких игроков Виталий Кудрин отправляет шайбу в "девятку", открыв счет в матче. На 17 минуте в сутолоке возле ворот, Денису Скатову удается удвоить преимущество - 2:0. Под занавес периода гостям в большинстве удалось отквитать одну шайбу.

Второй игровой отрезок стартовал с удаления хозяев и наказания от гостей. Челябинским хоккеистам удалось сравнять счет - 2:2. На 7 минуте игрового отрезка после прохода Виталия Кудрина, шайбу, после удара, подобрал Илья Иванов и вновь вывел «Южный Урал» вперед - 3:2. В конце периода вновь тройка Иванов-Фахрутдинов-Кудрин закружили карусель, и Кудрин сделал счет 4:2.

В начале третьего периода орчане позволили сначала сократить отставание, а потом и вовсе лишиться преимущества - 4:4. На 55 минуте Александр Сметанин прострелил вдоль ворот, попал в ногу защитника «Челмета» и срикошетив, шайба оказалась в воротах, установив тем самым окончательный счет - 5:4 в пользу орчан.

По окончанию матча активные болельщики наградили Дениса Перетягина, который, по их мнению, является лучшим игроком октября.

Следующий матч пройдет 12 октября в 18.30. «Южный Урал» примет «Спутник» из Нижнего Тагила.

Пресс-конференция

Главный тренер ХК «Челмет» Алексей Тертышный: - Поздравляю соперника с победой. Хочу сказать своим ребятам "спасибо". Два раза отыгрывались, догоняли. В концовке удаление отняло много сил. Чуть-чуть не дотерпели, но это игра. Были ошибки в начале игры, проспали половину первого периода. Потом включились, но, к сожалению, не взяли ни одного очка. Будем готовиться дальше. - Помогла поддержка болельщиков. Команда выходила на третий период, как на последний бой? - Спасибо болельщикам, которые приехали в Орск. Команда умеет играть, забивать, просто надо это начинать с начала. У нас молодая команда, и волнообразная игра присутствует через игру. Поздно включились в игру, пропускали легкие голы.

Главный тренер ХК «Южный Урал» Евгений Зиновьев: - Что выиграли - очень хорошо. Содержанием игры я сегодня недоволен. Эта победа из разряда тех, которые не радуют. Продуктивно сыграли в атаке, безобразно в обороне. Четыре пропущенные шайбы для нашей команды - ЧП. Мы просмотрим моменты, проанализируем и сделаем выводы. - Несмотря на две победы - в Тюмени и сегодня, третий период мы проигрываем. Хотя считался он ударным. В чем причина? - Есть в команде игроки, которые по каким-то причинам посчитали, что могут играть не по требованию тренера. Мы это дело проанализируем. Так играть нельзя.