14 декабря 2017, 21:32

«Южный Урал-Металлург» и «Мунайши» поделили победы

ХК «Южный Урал-Металлург» отправился в выездную серию игр. Первые две игры подопечные Дмитрия Лимасова провели в Павлодаре, где встретились с ХК «Мунайши».

Первая встреча завершилась со счетом 1:2 в пользу орчан. Первый период прошел без заброшенных шайб, хотя моментов было много у обеих команд.

Во втором игровом отрезке команды очень внимательно играли в обороне, но хозяева, воспользовавшись численным преимуществом, на 26-ой минуте матча распечатали ворота Александра Пьянкова. В третьей двадцатиминутке орчане перехватили инициативу и использовали каждую возможность, чтобы бросить по воротам. На 49-ой минуте «Южный Урал-Металлург» сравнял счет. Шайбу забросил Сергей Кирьянов. На 57-ой минуте Савелий Тявин точным броском отправил шайбу в ворота «Мунайши» и принес победу орчанам.

Статистика матча «Мунайши» - «Южный Урал-Металлург» 1:2 (0:0, 1:0, 0:2) 1:0 - Асуханов (Туспеков, Макуцкий) - 25:17 ГБ 1:1 - Кирьянов (Сазонов, Сиплатов) - 48:43 ГБ 1:2 - Тявин (Сурков) - 56:06 Вратари: Еремеев - Пьянков Броски: 22-26 Броски в створ: 18-24 Голы: 1-2 Вбрасывания: 27-30 Штраф: 4-8

Второй матч между «Мунайши» и «Южный Урал-Металлург» прошел в напряженной борьбе и завершился со счетом 5:3 в пользу хозяев. В первом периоде орчане забили быструю шайбу. Прошло всего лишь 12 секунд после начала матча, как Илья Сурков с передачи Яна Дерягина и Савелия Тявина открыл счет в матче. Спустя пять минут хозяева сравняли счет. На 11-ой минуте Артем Сазонов вновь выводит «Южный Урал-Металлург» вперед. Хозяева сравняли счет до конца двадцатиминутки, воспользовавшись численным преимуществом – 2:2.

Во втором игровом отрезке хозяева смогли оторваться вперед, забив две безответные шайбы.

В третьем периоде на второй минуте «Мунайши» увеличили свое преимущество - 5:2. Затем у хозяев последовала череда удалений. Одно из них орчане реализовали. Автором третьей шайбы в составе «Южного Урала-Металлурга» стал Данил Залалутдинов. Итоговый счет: 5-3.

Следующие выездные матчи «Южный Урал-Металлург» проведет 16 и 17 декабря. Орчан примет ХК «Красноярские рыси» из города Красноярск.

Статистика матча «Мунайши» - «Южный Урал-Металлург» 5:3 (2:2, 2:0, 1:1) 0:1 - Сурков (Дерягин, Тявин) - 0:12 1:1 - Макуцкий (Атаханов, Назаров) - 6:53 1:2 - Сазонов (Семёнов) - 10:17 2:2 - Атаханов (Макуцкий) - 16:47 ГБ 3:2 - Жорабек (Амангельды) - 20:30 4:2 - Жорабек (Ваймер) - 39:15 5:2 - Амангельды (Жорабек) - 41:03 5:3 - Залалутдинов - 55:10 ГБ Вратари: Еремеев - Пьянков

Послематчевые комментарии

Григорий Федченко, тренер ХК «Южный Урал-Металлург»: - Вчера хорошо сыграли. При счете 0:1 не опустили руки, сравняли и довели игру до победы. Сегодня была самая отвратительная игра в этом сезоне. Плохо сыграли на всех позициях: нападающие, защитники, вратарь не выручил. Отсюда и такой результат. - С чем связаны ошибки, ведь вчера хорошо отыграли, одержали победу? - Видимо, ребята в себя поверили, решили, что можно играть на одном коньке. Соперник нас за это наказал.

Ринат Нурахметов, главный тренер ХК «Мунайши»: - У нас снова получились два разных матча. Не скажу, что первая игра была плохой по содержанию, но не хватило эмоций и желания. Желания как раз немного не хватило в концовке игры, в реализации, хотя моменты создавали. В третьем периоде подвели удаления и индивидуальные ошибки игроков, которые и привели к поражению. Сегодня поговорили о вчерашней игре, разобрали ошибки. Желания прибавилось, начали выполнять вся установки, отсюда и результат. Стали больше бросать, закрывать вратаря и в большинстве хорошо отыграли.