23 декабря 2017, 22:16

Жаркий матч

«ЮЖНЫЙ УРАЛ» Орск – «Динамо СПб» Санкт-Петербург – 6:4 (2:1, 3:2, 1:1) Место проведения: г.Орск Дворец спорта "Юбилейный" 2885 зрителей Главные судьи: Антон Гофман, Антон Демура Линейные судьи: Богдан Коваленко, Мартин Коо Статистика матча: Броски: 44-75; Броски в створ: 30-51; Голы: 6-4; Вбрасывания: 36-33; Штраф: 14-12. Шайбы: 0:1 Шевченко Александр (Ручкин Семён, бол., 11:20); 1:1 Чистяков Артём (Гавриленко Иван, бол., 14:43); 2:1 Манушин Пауль (19:20); 3:1 Гавриленко Иван (Куликов Константин, 26:57); 4:1 Васильев Александр (Дорофеев Егор, 32:57); 4:2 Пластинин Виктор (Кудряшов Максим, 34:02); 4:3 Пластинин Виктор (Горбачёв Антон); 5:3 Скатов Денис (Фахрутдинов Денис, Харькин Никита, 39:37); 5:4 Карамнов Виталий (Буханко Антон, бол., 50:43); 6:4 Фахрутдинов Денис (Иванов Илья, 59:54).

В Орск приезжал лидер Чемпионата ВХЛ. Команда, которая длительное время занимает первую строчку и имеет большой отрыв от преследователей. В Орск гости приехали с серией из четырех побед кряду.

С первых минут встречи команды начали борьбу за территорию. Орчане постоянно лезли на ворота гостей, создавая опасность. На 10 минуте орчане остаются втроем, и больше минуты удавалось сохранять ворота в неприкосновенности. Однако очередная атака гостей увенчалась успехом и 0:1. Орчане продолжили лезть на ворота гостей, заставляя фолить. В этот раз уже хозяева имели преимущество в два игрока. Заперев «Динамо» в зоне, Иван Гавриленко отдал пас на Артема Чистякова, и тот расстреливает вратаря - 1:1. Закрепить успех орчаном удалось под занавес первого периода, когда Пауль Манушин, подобрав шайбу в своей зоне, сделал сольный проход, уложил вратаря и - 2:1!

Следующей шайбы в исполнении «Южного Урала» болельщики ждали до 7 минуты второго игрового отрезка, когда Иван Гавриленко мощным щелчком от синей линии сделал счет 3:1, заставив гостей поменять вратаря. Но орчан уже было не остановить. На 13 минуте в очередной заварушке у ворот гостей самым расторопным оказался Александр Васильев и 4:1. Правда, и этот счет держался недолго, за минуту гостям удалось забить дважды, сократив комфортное преимущество до минимального. Однако орчане собрались и за 23 секунды! до конца периода вновь увеличили отрыв. После серии добиваний Денис Скатов сделал отрыв в две шайбы - 5:3.

Третий период команды провели в упорной борьбе. За 10 минут до финального свистка гости в большинство сокращают отрыв до минимума. Далее хозяева успешно отражали все попытки сравнять счет, а под занавес периода, пошедшего ва-банк «Динамо СПб» и снявшего вратаря, наказали шайбой в пустые ворота. Красивая победа «Южного Урала» - 6:4!

Следующая игра пройдет 25 декабря в 18:30 против воронежского "Бурана".

Приходите и поддержите нашу команду!

Пресс-конференция

Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Динамо СПб»: - Ребята хорошо играли, создали массу моментов, имели преимущество. Считаю, что не заслуживали поражения. Неудачно сыграли наши вратари. Дали Самонову передышку. Игра ребят понравилась, сражались, но не хватило нам четырех голов для победы, хотя должно хватать. - После трех выездных побед, в Орск вы ехали немного подуставшими, знали, что Южный Урал - неуступчивая команда. Скажите, более осторожный хоккей в первом периоде с этим связан или с игрой хозяев льда? - Хозяева первый период хорошо смотрелись. Не получилось у нас в первом периоде, хозяева много нам не давали сделать. Команда у нас хорошо физически готова, она бежит все три периода. У нас за 23 дня уже десятый матч, из них 7 на выезде.

Евгений Зиновьев, главный тренер ХК «Южный Урал»: - Хорошая игра. Хорошо сыграла команда. Всех болельщиков с победой. - Чем можно объяснить, что после 4:1 стало 4:3? Потеря концентрации? - Соперник стал поддавливать, мы начали ошибаться. Пока расстраивались, что пропустили гол, тут же нам забили второй. - Сегодня ряд ведущих хоккеистов не вышли на лед. С чем это связанно? - Это плановая пауза была, потому что ребята много играли, проделали большой объем работы в прошедших играх.