4 августа 2017, 22:49

Голевая феерия

Сегодня команда мастеров «Южный Урал» выдала настоящий боевик с командой «Горняк» на одноименной Арене в г.Учалы.

После стартового свистка команды незамедлительно ринулись в бой. По прошествии боевых 7-ми минут встречи Владимир Репин открыл счет в матче. А спустя 29 секунд Виталий Кудрин удвоил преимущество гостей. Такое развитие событий немного сбило с толку «горняков», однако к первому перерыву они все же смогли отквитать одну шайбу усилиями Антона Кошелева.

На исходе 2-й минуты второго периода хозяева и вовсе сравняли счет, отличился Евгений Митякин. Однако южноуральцев не устраивал такой поворот событий и через минуту они вновь вышли вперед. На сей раз голом отметился Виталий Дзиов. Но и это не остановило «Горняк»! Усилиями Никиты Сафронова они вновь восстановили равновесие в счете под занавес периода. В третьем периоде зрителей ожидала развязка.

Начало периода не принесло голов ни одной из команд. А начиная с 49-й минуты встречи голы посыпались как из рога изобилия. К счастью местных болельщиков, Дмитрий Цапаев впервые в матче выводит хозяев вперед, на что «Южный Урал» ответил четырьмя своими голами! Сначала Денис Скатов с передачи Ильи Суслопарова восстановил статус-кво в матче. Затем, Евгений Шулешов выводит нашу ледовую дружину вперед, а спустя все те же магические 29 секунд, все тот же Виталий Кудрин вновь увеличивает преимущество до двух шайб! Тренерский штаб хоккейного клуба «Горняк» решается на замену вратаря. Вместо Максима Кукурудзы на лёд выходит Леонид Фомин. Но и ему не удается сохранить свои ворота в неприкосновенности. Дмитрий Марченко устанавливает окончательный счет в матче! 7-4! Яркая победа «Южного Урала» в таком захватывающем матче.

В серии послематчевых бросков сильнее оказались хозяева. Единственный реализованный бросок на счету Игоря Голещихина.